• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Chevrolet SS может стать универсалом
    Опубликовано: 2013-02-19 15:20:20

    Представленный в минувший уик-энд спортивный седан Chevrolet SS появится в шоу-румах дилеров к концу нынешнего года. Но к тому времени семейство SS может пополниться еще одной модификацией – в GM подумывают над выпуском спортивного универсала.

    Chevrolet SS, с помощью которого марка вернулась в стан производителей мощных заднеприводных седанов, получил двигатель от предыдущего поколения Corvette. Восьмицилиндровый “атмосферник” объемом 6,2 л развивает 415 лошадиных сил. Вполне возможно, аналогичный двигатель достанется и универсалу. Как заявил в прошлом босс австралийского Holden, а ныне руководитель североамериканского подразделения GM Марк Рейс австралийскому порталу Drive, такой тип кузова могут получить и Chevrolet SS, и его “брат-близнец” Holden Commodore VF.

    По его словам, спортивный премиум-универсал вполне мог бы найти своего покупателя, даже если производитель будет позиционировать его на ступень выше седана. А вот в перспективе спортпикапа, так называемого “юта”, руководство GM вовсе не уверено. Таким образом, возрождения популярной некогда двухдверной модели El Camino ожидать не приходится. В GM считают, что время таких экспериментов ушло безвозвратно.

    Chevrolet SS, по всей видимости, должен будет стать глобальной моделью, но, между тем, в одной из стран продавать новинку уже отказались. Власти Израиля заявили, что использование аббревиатуры SS в этой стране совершенно неуместно, так как оно идентично названию специальных воинских подразделений нацистской Германии времен Второй мировой войны. В GM это заявление пока не прокомментировали.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.