• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Число веб-атак выросло на 600%
    Опубликовано: 2013-02-19 09:40:40

    Самыми популярными направлениями для проведения атак были США, Китай и Россия.

    Количество вредоносных атак в интернете за последний год выросло на 600%, говорится в последнем отчете компании Websence. Авторы отчета отмечают, что на протяжении всего 2012 года атакующие постоянно совершенствовали способы создания вредоносных сайтов и автоматизировали методы проведения атак с целью все более изощренного заражения вредоносными программами пользовательские компьютеры.

    Как передает CyberSecurity, по данным анализа компании, лишь 15% вредоносных интернет-страниц создавались злоумышленниками специально для хостинга вредоносного программного обеспечения, тогда как 85% заражений проводились при помощи взлома уже существующих легитимных страниц.

    "Большинство атак было организовано на легитимные сайты, они бросают вызов традиционным подходам к обеспечению безопасности ИТ-ресурсов, - говорит вице-президент Websence Чарльз Ренерт. - Целевая природа этих ориентированных атак указывала на то, что хакеры все более точно определяют, какие именно ресурсы наименее защищены от нападений".

    По его словам, в большинстве случаев хакеры атаковали легитимные сайты при помощи автматизированных наборов эксплоитов. Подобные наборы продаются в интернете всего за несколько сотен долларов, при помощи ни можно автоматически взламывать и размещать на легитимных чужих серверах собственное вредоносное программное обеспечение.

    Websence отмечает, что самыми популярными направлениями для проведения атак были США, Китай и Россия, причем командные серверы, откуда поступали распоряжения на проведения атак, также чаще всего располагались в этих трех странах.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.