• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецких родителей предлагают штрафовать за потребление алкоголя их детьми
    Опубликовано: 2013-02-14 22:20:00

    В Германии депутат от Христианско-демократического Союза предложил штрафовать родителей, чьи дети попадают в больницы из-за проблем с алкогольными напитками, пишет The Local.

     

    С точки зрения специалиста по вопросам здравоохранения Йенса Шпана, эта мера поможет родителям осознать ответственной, которую они несут перед своими детьми, пишет korrespondent.net

     

    "Быстро растущее количество подростков, которые напиваются до состояния комы и попадают в больницы, - это совершенно недопустимо", - подчеркнул Шпан.

     

    Политик предложил при фиксировании подобных случаев штрафовать родителей на 100 евро непосредственно в той компании, которая предоставила медицинскую страховку пострадавшему ребенку.

     

    Чиновник считает, что таким образом можно также сократить расходы в системе здравоохранения.

     

    Напомним, в минувшем году житель американского штата Монтана Лео Маккарти, потерявший дочь по вине пьяного водителя, решил бороться с пристрастием молодых американцев к алкоголю. Он создал фонд выплаты поощрений для молодых людей, которые решили не употреблять спиртное как минимум до 21 года

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.