• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mercedes-Benz представил самый заряженный серийный хэтчбек
    Опубликовано: 2013-02-13 14:40:16

    Mercedes-Benz распространила официальную информацию и фотографии «заряженной» модификации хэтчбека A-Class нового поколения — A45 AMG.

    Модель получила самый мощный четырехцилиндровый двигатель в мире и ряд компонентов от суперкара SLS AMG. Для сравнения, отдача 2,5-литрового пятицилиндрового турбомотора пятидверки Audi RS3 предыдущего поколения составляет 340 лошадиных сил, а у большинства остальных конкурентов двигатели выдают не больше 300 сил.

    Полноприводный хот-хэтч получил алюминиевую двухлитровую бензиновую «турбочетверку», которая как и остальные агрегаты ателье AMG собирается вручную на специально созданной для этого производственной линии на заводе в немецком городе Кёлледа. Мощность мотора составляет 360 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 450 Нм и доступен в диапазоне от 2750 до 5000 оборотов в минуту.

    Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, получившей ключевые элементы программы управления от SLS AMG. С нуля до «сотню» новинка ускоряется за 4,6 секунды, а ее максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. По словам представителей «Мерседеса» в смешанном цикле расход топлива составляет около семи литров на сто километров пробега. Кроме того, агрегат соответствует экологическим нормам «Евро-6», которые вступят в силу только в 2015 году.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.