• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уоррен Баффет признан самым щедрым американцем
    Опубликовано: 2013-02-13 11:10:56

    Баффет занял первое место в рейтинге американсикх филантропов The Chronicle of Philanthropy.

    Известный инвестор Уоррен Баффет возглавил рейтинг самых щедрых американцев, составленный журналом The Chronicle of Philanthropy. В 2012 году финансист пожертвовал на благотворительность $3,1 млрд., уточняет издание.

    Напомним, благотворительные фонды Баффета занимаются программами в области сельскохозяйственного развития, обеспечения чистой водой, борьбы с бедностью, защиты прав женщин и образования.

    Вторую строчку рейтинга занял основатель Facebook Марк Цукерберг с супругой Присциллой Чан. Они пожертвовали $498,8 млн. на поддержку образовательных и здравоохранительных программ.

    Отметим, пятерку лидеров замыкает один из основателей Google Сергей Брин и его жена Энн Войчицки, пожертвовавшие $222,9 млн. на программу грантов для социальных предпринимателей, работающих в сфере образования, защиты окружающей среды, защиты прав женщин.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.