• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британские косметологи выяснили, в какой день недели женщины выглядят старше своих лет
    Опубликовано: 2013-02-08 21:00:00

    Британская косметическая фирма St. Tropez, специализирующаяся на производстве профессиональных средств для автозагара, выяснила, что старше своего возраста женщина обычно выглядит в среду.

     

    Как пишет обозреватель немецкого журнала Focus Лиза Кляйне, наибольшее количество морщин на лицах представительниц прекрасного пола образуется к среде к 15-16 часам - как раз после выходных и стресса на работе, пишет korrespondent.net
     

    В опросе приняли участие более двух тысяч англичанок.
     

    Помимо того, что среда является самым "неудачным" днем для кожи и самочувствия, именно этот день недели, как подчеркивает издание, считается у женщин самым стрессовым - это отметили 10 из 100 респонденток. А две трети признались, что во второй половине дня их работоспособность сильно падает. Негативное влияние на кожу этот день оказывает и потому, что во время обеденного перерыва предпочитают съесть что-нибудь сладкое.
     

    Кроме этого, на кожу влияют и прочие факторы вроде недостатка сна - в среднем на сон отводится 6 часов 43 минуты при норме в 7-8 часов - и употребления алкоголя в выходные. Видимые последствия его употребления длятся до 72 часов: как отмечает косметолог фирмы Никола Джосс, в алкоголе содержится немало вредных токсинов.
     

    А вот самым лучшим днем, если верить данным исследования, считается пятница - 60% женщин чувствуют себя наилучшим образом. Кожа также выглядит моложе всего в этот день. Вполне возможно, потому, что ее омолаживают эндорфины, выработанные в четверг вечером во время секса, отмечает издание Focus.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
     
     
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.