• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця: Железные дороги Украины ежегодно могут пропускать до 100 млн тонн транзитных грузов
    Опубликовано: 2013-02-07 15:10:11

    Железные дороги Украины ежегодно способны пропустить до 100 млн тонн транзитных грузов. С целью привлечения транзита железнодорожники ввели приемлемые тарифные ставки на перевозку транзитных грузов на 2013 фрахтовый год.
    Об этом сообщили УКРИНФОРМу в пресс-центре "Укрзализныци", комментируя результаты совещания в Мининфраструктуры Украины по увеличению объемов перевозок транзитных грузов.
    "На перевозки каменного и бурого угля в направлении украинских портов "Южный", Ильичевский, Мариупольский установлены дифференцированные тарифные ставки. Также существуют скидки на перевозку казахстанской сырой нефти: в тарифных условиях на 2013 год отсутствует привязка к станциям отгрузки. На перевозки черных металлов из России в направлении портов Большой Одессы установлена тарифная ставка без условий выполнения гарантированных объемов перевозок", - сообщили в "Укрзализныце".
    Железнодорожники, вместе с другими участниками перевозочного процесса, заинтересованы в привлечении дополнительных объемов транзитных грузов. Эксперты УЗ отмечают: в актуальной рыночной ситуации тарифная гибкость может не играть решающей роли для грузовладельцев. Гораздо важнее сейчас - создать благоприятную транспортную среду путем введения электронного документооборота, упрощения таможенного и других видов контроля при пересечении границ, уменьшения количества разрешительных документов.
    "По каждому случаю задержки грузов мы будем собирать специальную комиссию. Транзитные перевозки — хрупкий и очень чувствительный сектор. И если мы ведем себя недостаточно дипломатично, это сказывается не только на Украине, но и на других странах. Сегодня тарифы настолько выровнялись, что любая задержка на границе выбивает из колеи транспортный грузопоток. Каждый участник процесса должен понимать свою ответственность", - подчеркнул заместитель министра инфраструктуры Владимир Корниенко, сообщает пресс-центр "Укрзализныци".

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.