• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Снято ограничение на количество авиарейсов между Киевом и Москвой
    Опубликовано: 2013-02-07 12:14:02

    Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) и Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) снимут ограничения в количестве назначенных авиакомпаний и частоты рейсов на линии Киев-Москва. Как сказано в переписке ведомств, опубликованной на сайте Росавиации, с такой инициативой выступила российская сторона. Также предлагается снять лимит на выполнение чартерных перевозок и ограничения по количеству рейсов на транссибирских маршрутах для украинских авиакомпаний. Назначенным перевозчикам не нужно будет согласовывать частоту полетов, типы воздушных судов и другие коммерческие условия эксплуатации договорных линий.

    В письме заместителя министра транспорта России Валерия Окулова уточняется, что договоренности будут считаться временными "до момента внесения соответствующих изменений в межправительственное соглашение о воздушном сообщении от 12 января 1994 г.".

    С лета 2012 г. между Украиной и РФ действует новый порядок эксплуатации воздушных линий: сняты ограничения по числу назначенных авиаперевозчиков и количеству полетов на всех линиях между странами, кроме маршрута Киев-Москва. Но квота на число рейсов между Киевом и Москвой была увеличена с 49 до 56 рейсов в неделю для каждой из сторон.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.