• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bentley везет в Женеву новый седан Flying Spur
    Опубликовано: 2013-02-06 09:56:26

    Bentley обновляет свой самый доступный седан. Continental Flying Spur нового поколения будет представлен широкой публике на автомобильной выставке в Женеве, а пока производитель распространяет мало о чем говорящие тизеры.

    Выход нового Flying Spur, о котором британцы объявили официально, должен продолжить процесс смены поколений семейства Continental, частью которого является "летящая шпора". Процесс этот идет аж с 2010 года, когда появилось новое поколение  купе Continental GT. Впрочем, есть подозрение, что после премьеры Flying Spur утратит слово Continental в своем сложносоставном имени и будет позиционироваться как самостоятельная модель.

    Вряд ли экстерьер седана претерпит какие-то радикальные изменения. Вероятнее всего, внешность Flying Spur будет переработана в том же самом русле, что и дизайн других недавних новинок - флагманского Mulsanne и купе Continental GT. Ожидается, что седан снабдят новой оптикой, а самым заметным изменением в экстерьере станут новые очертания задних стоек и иная подоконная линия.

    Свою платформу седан сохранит, а вот моторная гамма будет пересмотрена. Ее пополнит уже известный турбированный двигатель V8 объемом 4 литра: на купе Continental GT этот силовой агрегат развивает 507 лошадиных сил и 660 Нм крутящего момента. Впрочем, от нынешнего 560-сильного W12 в Bentley отказываться также не собираются, лишь поменяют работающую с ним в паре трансмиссию - "летящая шпора" получит 8-ступенчатую автоматическую КПП разработки ZF. Сохранится, по всей вероятности, и версия Speed – сейчас она оснащается 610-сильным двигателем.

    Дебют новинки запланирован на мартовский автосалон в Женеве. Однако в Bentley обмолвились, что не станут тянуть с распространением информации. Виртуальная презентация нового седана запланирована уже на 20 февраля.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.