• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гриценко: Яценюк и Турчинов в Батьківщине все решают вдвоем, игнорируя даже мнение Тимошенко
    Опубликовано: 2013-02-02 21:00:00

    Лидеры фракции Батьківщина Арсений Яценюк и Александр Турчинов по ключевым вопросам принимают решения вдвоем, а мнение других членов объединения, и даже лидера партии Юлии Тимошенко, не учитывается или замалчивается, заявил лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко в интервью еженедельнику 2000.

     

    По убеждению Гриценко, никто из партий-участниц фракции Батьківщина по разным причинам сейчас не готов влиться в единую партию. Он отметил, что после выборов, в политической силе пошли скорее центробежные движения, пишет korrespondent.net

     

    Он напомнил, когда полгода назад Гражданская позиция входила в состав предвыборного объединения Батьківщина, то зафиксировала шесть принципов, под которыми поставили подписи Яценюк, Турчинов и Гриценко.



    "Сейчас мы видим: подписи партнеров стоят, но поезд идет не туда. Яценюк с Турчиновым решают вдвоем, ни с кем особо не советуясь. Не только мнение или предложения Гриценко, но и Тарасюка, Катеринчука, Соболева, Грымчака и других точно так же не востребованы либо не принимаются во внимание. По ключевым вопросам и мнение Юлии Тимошенко игнорируется, либо вообще замалчивается, прячется", - рассказал Гриценко.



    Депутат добавил, что у него по этому поводу был долгий разговор с Яценюком, в котором он сообщил: "Как специалист в системах управления я понимаю, по-разному может строиться система принятия решения и при этом быть вполне эффективной. Ты – глава фракции, можешь советоваться, а можешь решать все сам. Хочешь быть авторитарным руководителем – нет вопросов, будь. Но при одном условии – если ты предложишь команде стратегию победы и обеспечишь ее достижение. Если так – тогда, пожалуйста, назначай сам кого хочешь и куда хочешь".



    Но поскольку, по словам Гриценко, стратегии победы не предложено, а одно за другим идут лишь поражения, возникают вопросы, и на них нужно давать честные ответы.

     

    "Можно и дальше говорить, что закон о выборах - победа оппозиции, а на самом деле это было поражение. Можно тешить себя успехом Батьківщини на парламентских выборах, но если честно, то какой успех? Начали кампанию с рейтингом 25% и закончили с той же цифрой... Но самое главное - мы как команда под руководством Яценюка теряем доверие людей! Потому что бездействуем, имитируем, пропустили, не реализовали ряд сильных решений, которые я предлагал, другие предлагали, в конце концов, Юлия Тимошенко на них настаивала – все мимо! А если бы действовали, не цеплялись за мандаты и скорый дележ должностей и кабинетов, шли впереди людей – они бы нам верили! И тогда не было бы проплаченных митингов. И не стояли бы 150 бабушек, за деньги, с плакатами в защиту Тимошенко при том, что только в ее партии числятся 600 тысяч человек и десятки тысяч депутатов", - заявил Гриценко.


     

    Напомним, в декабре 2012 года против назначения Арсения Яценюка главой фракции Батьківщина проголосовали три человека, а против его кандидатуры выступили Николай Томенко и Анатолий Гриценко.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.