• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все автобусы в Москве покрасят в один цвет
    Опубликовано: 2013-01-29 11:35:04

    Все московские автобусы со временем должны быть перекрашены в один цвет, сообщил заммэра, руководитель московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

    Как передает Прайм, он напомнил, что в настоящий момент в Москве разрабатывается новая маршрутная сеть, которая помимо направления движения автобусов и их остановок будет включать в себя и автобусы определенной вместимости и расписание их движения в зависимости от реальной ситуации на дороге.

    "Для автобусов мы выберем новый цвет, но это будет не сразу, а поэтапно. Скорее всего, будет один городской цвет, чтобы у пассажиров было восприятие, будто в Москве ездит один перевозчик", - сказал Ликсутов.

    По его словам, для определения цвета автобусов будет проведено специальное социологическое исследование и голосование.

    При этом заммэра подчеркнул, что новая маршрутная сеть подразумевает и нововведения. В частности, маршрутки, которые в настоящий момент перевозят пассажиров, должны будут ездить в соответствии со своим расписанием, независимо от того, есть ли пассажиры или нет. Это станет возможным потому, что бюджет города будет оплачивать коммерческим перевозчикам не количество перевезенных пассажиров, а пройденные километры.

    При этом после разработки новой сети автобусов в маршрутках могут появиться валидаторы, а водители маршруток должны будут каждый раз выдавать пассажирам билет.

    По его словам, водители маршруток не смогут останавливаться, где угодно, а остановки по требованию будут действовать только вне часа пик.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.