• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС введет единые правила перевозки ручной клади
    Опубликовано: 2013-01-28 11:07:21

    На сегодняшний день в ЕС не существует единого свода правил по определению максимально допустимого размера и веса ручной клади. Такое мнение высказали депутаты Европарламента.

    Сейчас эти показатели определяют сами перевозчики, устанавливая порой слишком завышенные тарифы на провоз багажа в салоне. Пассажиров, например, лоукостеров допускают внесения в салон всего одной единицы багажа. О создании такого свода правил и попросили Европейскую комиссию, передает УНН.

    Если пассажир проходит на посадку с очень объемной ручной кладью или с двумя сумками, компания может запретить регистрировать одну из единиц багажа и еще заставит платить за лишний вес до 50 евро.

    По мнению депутатов, просмотр европейского законодательства по правам авиапассажиров в первом квартале года станет хорошим поводом к созданию нового регламента относительно провоза багажа.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.