• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обнаружен ген, отвечающий за продолжительность жизни: сенсационное открытие
    Опубликовано: 2013-02-06 17:00:00

    Исследователи сделали сенсационное открытие, оказывается ген, который связан с синдромом дефицита внимания (гиперактивностью) и наркотической зависимостью, может помочь дожить до 100 лет. Так, неврологи обнаружили, что версия гена, кодирующего рецептор дофамина, на 66 % больше распространена среди людей, которые жили до 90 или более лет. Эти люди были физически более активны, чем те, у кого количество этой версии рецептора было на более низком уровне. Меньшее количество  дофамина (который генерирует удовольствие) заставляет людей стремиться к большей стимуляции, делая их более энергичным в поисках большего возбуждения.

     

    Когда дофамин не регулируются должным образом, это способствует дисфункциональному стремлению за положительными эмоциями, как в случае с наркотической зависимостью или дефицитом внимания. Эти условия в свою очередь связаны с повышенным риском преждевременной смерти. Следует также отметить, что у лиц с повышенным содержанием дофамина велика вероятность попадания в дорожно-транспортные происшествия или другого рискованного поведения. Более того, у таких лиц отмечается повышенная распущенность, среди них чаще встречаются изменники, пишет raut.ru

     

    Люди с синдромом  дефицита внимания (гиперактивностью) часто не в состоянии усидеть на месте, а постоянная суетливость и активность в конечном итоге оказывают положительный эффект, препятствуя развитию  хронических заболеваний, связанных с сидячим образом жизни.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.