• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине не практикуется и не развивается импорт заграничных оборонных технологий
    Опубликовано: 2013-01-27 21:10:00
    Украинский оборонпром способен гарантировать потребности ВСУ в новых моделях вооружений и военной техники не более чем на 30%, пишет ZN.ua.

     

    Если в Украине не возникнут новые принципы госзакупок новейших систем вооружений для Вооруженных сил, то в через четыре-пять лет Украина окажется глубоко отсталой в военном отношении страной, тогда как риски использования устаревшей военной машины увеличатся в разы, считает директор Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, пишет korrespondent.net

     

    Он убежден, что речь идет о необходимости срочных закупок, поскольку результаты ключевых программных проектов будут ощутимы не ранее чем через три–четыре года.

     

    "К примеру, Минобороны Украины и РФ одновременно закупили БЛА (беспилотные летательные аппараты). Однако в России уже развернуто производство беспилотников Форпост и Застава, созданных на базе израильских Searcher Mk.II и Bird Eye 400 соответственно, тогда как в Украине комплекс Bird Eye 400 даже не освоен надлежащими структурами ВСУ", - считает эксперт.

     

    Отмечается, что в Украине не практикуется и не развивается импорт заграничных оборонных технологий, вопреки тому что национальная оборонная промышленность может гарантировать потребности ВСУ в новых образцах вооружений и военной техники не более чем на 30%.

     

    Ранее сообщалось, что первый заместитель председателя комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Кинах (ПР) считает декларативными заявления об отмене военного призыва и переходе на комплектование армии по контракту в 2014 году.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.