• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания AirAsia Bhd поднимет тарифы на авиаперелеты
    Опубликовано: 2005-08-11 16:23:00

    По словам исполнительного директора авиакомпании AirAsia Bhd Датук Тони Фернандеса (Datuk Tony Fernandes), у компании есть собственные способы решения проблемы, связанной с повышением цен на нефть, которая угрожает доходам всех мировых авиаперевозчиков. Поэтому продажа большего количества авиабилетов, а также небольшое повышение цен на  авиаперелеты смогут покрыть высокие затраты на топливо. По словам Тони Фернандеса, повышение тарифов на 5-10 ринггитов будет весьма благоприятным для компании и не снизит спрос на авиаперелеты среди пассажиров. 

    Обычно авиалинии застрахованы от внезапного и большого роста цен на топливо для реактивных двигателей, но, по словам аналитиков, авиаперевозчики не могут в полной мере застраховать свои затраты на топливо. Согласно аналитическим прогнозам, если стоимость топлива для реактивных двигателей будет постоянно колебаться в пределах $70 за баррель ($1=3.75 ринггита), авиалинии могут понести убытки. В этом году компания AirAsia застраховала 75% своих затрат на топливо.

    По словам Фернандеса, компания планирует начать авиаперелеты в Бруней и Индокитай в течение ближайших 6 месяцев, как сообщает  BUSNESS TIMES.

     Подготовила Наталья Ковальчук



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.