• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японская Fujitsu создала технологию, позволяющую напрямую обмениваться файлами между мобильным устройством и компьютером
    Опубликовано: 2013-01-24 11:42:17

    Японская фирма Fujitsu Laboratories Limited объявила о разработке технологии, которая позволяет мгновенно и напрямую обмениваться файлами между мобильным устройством и компьютером.

    Часто возникает необходимость передать фото, снятые на смартфон или планшет, на компьютер. Для этого необходимо использовать USB-кабель, Bluetooth, "облако" или Wi-Fi.

    Fujitsu создала новый метод, который убирает этих "посредников" при передаче информации. Технология позволяет камере смартфона считывать невидимые человеческому глазу данные-идентификаторы (IP-адрес, SSID и т.д.) прямо с экрана компьютера. После считывания этих данных фотография, предварительно выбранная для передачи на смартфоне, появляется на экране компьютера. Она передается в его память с помощью FTPS или другого защищенного протокола передачи файлов.

    Fujitsu планирует коммерциализировать технологию в 2014 г. Она будет представлена в действии на выставке Mobile World Congress 2013, которая пройдет с 25 по 28 февраля в Барселоне.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.