• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине ограничат рекламу
    Опубликовано: 2013-01-22 11:28:02

    Часть законопроектов, касающихся изменений в этот закон, уже внесены членами Комитета на рассмотрение Верховной Рады.
    «Для меня очевидно, что нужно полностью запретить рекламу водки в дневное время, прямую рекламу пива, вообще уменьшить продолжительность рекламы на ТВ, которая постоянно прерывает фильмы и программы», — прокомментировал решение депутатов председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко.
    "Продолжительность рекламы  в Украине  — одна из самых больших в мире. Вообще запретить рекламу невозможно, поэтому нужно искать компромисс. Наша задача — минимизировать антигосударственные “вспышки” и поддержать украинскую составляющую», — добавил он.
    Предусмотренные депутатами-членами Комитета изменения к Закону «О рекламе» касаются запрета использования изображения детей в политической рекламе, необходимости четкого определения понятия «социальная реклама», ограничения рекламы алкогольных напитков и пива, а также рекламы лекарственных средств, медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.

    companion

    Инф. lenta-ua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.