• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донецкий суд начал банкротство Донбассаэро
    Опубликовано: 2013-01-15 22:30:00

    Хозсуд Донецкой области по инициативе авиакомпании Донбассаэро возбудил дело о ее банкротстве. Об этом речь идет в решении суда от 10 января 2013 года.

     

    Как сообщается, суд ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов и процедуру санации сроком до 9 июля 2013 года, а также назначил распорядителем имущества Леонида Талана, который также является распорядителем имущества авиакомпании АэроСвит, пишет korrespondent.net

     

    Руководителем санации Донбассаэро стал директор авиакомпании Олег Новиков. Кредиторы, владеющие свыше 50% долгов Донбассаэро, уже согласовали план санации.

     

    В соответствии с сообщением суда, решение участников ООО Донбассаэро об обращении в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве было принято 12 декабря 2012 года.

     

    Дата составления реестра кредиторов назначена на 20 марта этого года, предварительное заседание суда - на 27 марта.

     

    Ранее журнал Корреспондент рассказал, что проблемы АэроСвита - это спланированная операция человеком, который держит в своих руках все украинское небо.

     

    Напомним, что еще одна принадлежащая структурам Коломойского авиакомпания -Донбассаэро - начала передачу своих судов авиакомпании Windrose, работать предприятие в скором времени не будет.

     

    В конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.