• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Где искать инопланетян
    Опубликовано: 2013-01-15 14:30:35

    Сотрудник московского Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев считает, что внутри черных дыр могут существовать населенные планеты.

     

    "Согласно распространенному мнению, черные дыры засасывают в себя все, что находится вокруг них, включая свет. После чего все бесследно исчезает", - написал ученый в статье, опубликованной в онлайн-журнале Корнельского университета.

     

    По его словам, внутри черных дыр существуют зоны, где фотоны способны выжить в устойчивых периодических орбитах.

     

    "Если существуют орбиты для фотонов, то нет никаких причин, которые могли бы опровергнуть наличие стабильных орбит и для более крупных объектов - например, звезд и планет, подобных тем, которые наблюдаются в видимой части Вселенной", - приводит слова ученого Комсомольская правда.

     

    Читайте: Черная дыра в центре нашей галактики ежедневно питается астероидами

     

    Ученый предполагает, если там есть планеты, то, возможно, есть и своя "Земля". Он также уверен, что теоретически объекты внутри дыры должны вращаться так же, как и планеты нашей Солнечной системы.

     

    Правда, по его мнению, в отличие от обычных орбит, - иметь не круговую, а более сложную форму, которая напоминает нечто в виде венка из лепестков.

     

    "Планеты, вращающиеся на таких орбитах, могут получать энергию не только за счет самой сингулярности, но и от фотонов, захваченных орбитой", - констатирует ученый.

     

    По словам исследователя, на этих планетах могут быть все условия для формирования сложных химических веществ, а следовательно, есть все предпосылки для зарождения жизни, в том числе в виде высокоразвитых цивилизаций.

     

    "Они могут быть похожи на нас, а могут иметь и совершенно иные формы. Для продвинутых инопланетян черные дыры являются идеальным убежищем, которое не выдает их местоположение. И они там могут скрываться", - считает Докучаев.

     

    В то же время, скептики отрицают гипотезу ученого, уверяя, что экспедиция в глубины черной дыры для людей бесспорно станет билетом в один конец.

     

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.