• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От чего защищает ликопен, содержащийся в томатах
    Опубликовано: 2013-01-18 10:00:00

    Исследователи из американского Государственного университета штата Орегон выяснили, что некоторые ингредиенты, содержащиеся в пиве, помогают снизить риск рака простаты, по крайней мере, в лабораторных условиях. Однако, чтобы достичь подобного эффекта придется в день выпивать около 17 бутылок пива.


    По словам ученых, содержащийся в пиве ксантохамол, который входит в состав хмеля, тормозит проникновение протеина в клетки, выстилающих поверхность простаты. Дело в том, что протеин служит агентом, вызывающим развитие разнообразных видов рака, включая рак простаты, пишет sunhome.ru


    Доктор Ричард Аткинс, глава Национальной коалиции по борьбе с раком простаты, говорит, что эксперименты достаточно обнадеживающие и «возможно, мужчины когда-нибудь смогут принимать специальные лекарства в виде таблеток».


    Аткинс также отметил, что раньше уменьшение риска рака простаты связывали с веществами, содержащимися в томатах, такими как ликопен: «Мечта любого мужчины узнать, что пиво и пицца предотвращают рак. Однако для этого в день нужно выпивать 17 бутылок пива и съедать четыре больших пиццы, чтобы получить необходимое количество ксантохамола и ликопена. К сожалению, ни один врач не может порекомендовать подобную «диету».


    В любом случае, 17 бутылок пива в день приведут только к развитию алкоголизма и цирроза печени, а переизбыток пиццы вызовет ожирение и другие проблемы со здоровьем: «Еда, в независимости от того, насколько полезной она могла бы быть, не может служить полной гарантией защиты от рака простаты», - сказал в заключение Аткинс.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.