• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Письма Санта Клаусу. Национальные особенности
    Опубликовано: 2013-01-09 16:30:21

    "Письма из вашей страны отличаются от посланий из западной Европы. Из Украины нам пишут немножко более старшие люди", - рассказывает почтовый эльф.

     

    Почти 10 тысяч писем из Украины получили в офисе Санта Клауса в Лапландии на Новый год и Рождество. Корреспондента ТСН, который посетил Почтовое отделение на северном полярном круге, заверили, что ни одно из посланий не останется без ответа.

     

    В Лапландию Санта Клаусу - этого адреса достаточно, чтобы ваши письма попали в Главное почтовое отделение Санты. Ежегодно здесь получают более чем полмиллиона писем.

     

    В сортировочном уголке почтовые эльфы распределяют письма по странам. Отдельная корзинка есть и для посланий из Украины.

     

    "Мы, эльфы, понимаем много языков. Не все, конечно, но очень многие. Письма из России и Украины, которые мы здесь собираем, у нас читает эльф из Казахстана. Но, понятное дело, что Санта Клаус понимает все языки", - рассказывает почтовый эльф Санта Клауса Гайди.

     

    Сколько писем в этом году получили из Украины, на почте еще не считали. Возьмутся за это после праздников. На глаз говорят - до десяти тысяч. А бывают годы, когда лапландского Санту буквально засыпают письмами с Украины.

     

    "Письма из вашей страны отличаются от посланий из западной Европы. Из Украины нам пишут немножко более старшие люди. Девушки часто загадывают желание встретиться с парнем своей мечты. Или, если парень уже есть, они загадывают, чтобы он сделал предложение", - говорит Гайди.

     

    Смотрите также: ВИДЕО: на Рождество во Львове съели больше тонны кутьи

     

    Кроме писем из Украины, на почте часто можно встретить и самих украинцев. Наталья вместе с детьми и друзьями только что посетили Санту, а теперь в его почтовом отделении пишут письма родственникам. На каждой такой открытке будет стоять специальная печать Санты.

     

    "Ну очень приятно. Мы первый раз, и действительно - почувствовала себя маленькой девочкой, что сказки сбываются, что есть такие сказочные герои - очень приятно", - рассказывает туристка Наталия Бутенко.

     

    Сказочные герои - эльфы - не только помогают Санте читать послания со всего мира. Они же на этой почте встречают посетителей, помогают выбрать открытку, продают конверты и почтовые марки и каждый раз объясняют особенности именно этой почты. Несмотря на то, что сейчас в Финляндии новогодние и рождественские праздники заканчиваются, в городке Санта Клауса работа только начинается. Весь год здесь будут читать скопившиеся письма.

     

    Инф. delfi.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.