• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Асада раскритиковали и в Сирии, и на Западе
    Опубликовано: 2013-01-07 21:50:00

    Инициативу президента Сирии Башара Асада по урегулированию кризиса в стране как в сирийской оппозиции, так и на Западе. Представители национальной коалиции сирийской оппозиции, высказанные Асадом предложения не создают условия к диалогу, а уничтожают их, заявили оппозиционеры.

     

    Оппозиционеры подчеркнули, что не собираются принимать предложения президента: "Предложение Асада говорит о том, что он хочет отрезать путь политическому разрешению конфликта, которое может быть достигнуто в ходе предстоящих переговоров России и США с участием Брахими, поскольку оппозиция не примет его, если Асад и его режим не оставят власть", - заявил представитель Нацкоалиции Валид Банни, пишет korrespondent.net

     

    Раскритиковали Асада и в Европе. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг в воскресенье назвал "пустыми обещаниями" изложенный в обращении к народу план президента, передает Reuters.

     

    "Речь Асада за пределами лицемерия. Смерть, насилие и тирания в Сирии - его творение, пустые обещания реформ никого не обманут", - написал Хейг в своем микроблоге в Twitter.

     

    Выступление сирийского лидера прокомментировала также глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон: "Мы тщательно изучим, есть ли что-то новое в его (Асада) речи, но мы продолжаем придерживаться мнения, что Асад должен оставить пост и передать власть новому правительству".

     

    Ранее Министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле потребовал от президента Сирии Башара Асада покинуть свой пост.

     

    Как сообщалось, в воскресенье, 6 января, Асад выступил с обращением к сирийскому народу в столице Дамаске. В частности, он обвинил иностранные государства во вмешательстве в сирийский конфликт. Б.Асад сказал, что власти Сирии готовы прислушиваться к советам из-за рубежа, но не будут выполнять приказы стран Запада.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.