• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сказки под суд!
    Опубликовано: 2012-12-28 13:54:11

    Поступки героев сказок описали по уголовному кодексу. В Краснодарской краевой научной библиотеке имени Пушкина описали поступки героев сказок по Уголовному кодексу, сообщает Девятый канал Кубань.

     

    Шутку со сказками придумали сотрудники центра правовой информации библиотеки. Например, по их мнению, Бабу Ягу можно обвинить по статьям "похищение человека" (до 12 лет колонии) и "государственная измена" (до 20 лет) за то, что она удерживала добрых молодцев и раскрыла тайну смерти Кощея.

     

    Еще одним криминальным персонажем русских сказок библиотекари назвали Ивана-Царевича. Сначала он украл молодильные яблоки, а это 164 статья УК РФ - "хищение предметов, имеющих особую ценность". За нее предусмотрено до 10 лет лишения свободы. Потом Царевич украл и удерживал у себя дома Елену Прекрасную. За это его могли бы осудить по статье "незаконное лишение свободы" и приговорить к пяти годам тюрьмы.

     

    По какой причине библиотекари решили провести анализ поступков героев сказочных персонажей и что хотели этим сказать, не уточняется.

     

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.