• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названа причина, по которой не состоялась встреча двух президентов
    Опубликовано: 2012-12-21 16:50:58

    Встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина 18 декабря была отменена из-за того, что соглашения в энергетической сфере были согласованы в недостаточной мере. Об этом журналистам заявил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов. Сообщает http://ubr.ua

     

    "Встреча президентов имела бы смысл, если бы были созданы все условия для подписания конкретных документов о сотрудничестве в энергетической сфере", - сказал посол.

     

    Он рассказал, что после отмены визита состоялся телефонный разговор Януковича и Путина, в котором они подтвердили поручение экспертам доработать данное соглашение.

     

    Кроме того, Зурабов считает, что не стоит сотрудничества в энергетической сфере и достижение договоренностей в газовой сфере связывать с вступлением Украины в Таможенный союз: "Эти две темы сейчас не связаны между собой".

     

    Как известно, Президент  Виктор Янукович пернес свой визит  18 декабря в Москву. Ожидалось, что по итогам визита Януковича в Москву может быть принято политическое решение и создана рабочая группа по изучению условий присоединения Украины к ЕврАзЭС.

     

    В оппозиции расценивают перенос визита президента Украины Виктора Януковича в Москву как часть сложной игры, в которой глава украинского государства надеется на определенный выигрыш для своей команды.

     

    Напомним, по мнению экспертов, в ближайшее время правительству Украины придется принять решения по основным проблемам политического выбора, которые встают перед Украиной - выбор между зоной свободной торговли с ЕС и продвигаемым Москвой Таможенным союзом, выполнение требований МВФ для получения дальнейшего кредитования, возрождение экономики, реализация аграрной реформы и т.д.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.