• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лучшие игристые вина для Нового Года
    Опубликовано: 2012-12-21 21:50:00

    Канун Нового Года приближается с неимоверной скоростью и уже сейчас стоит подумать о вине, которое украсит ваш новогодний и рождественский стол. Наверное, следующий год, год змеи, и она сама подсказывает вам своим шипением, какое вино она бы хотела видеть – игристое или шампанское.

     

    Это действительно единственное время года, когда все магазины продают невероятное количество игристого вина. Это очень легко объяснить, игристые вина и шампанское являются более универсальными винами - шампанское имеет очень низкий уровень сахара (кроме сладких и полусладких) и обладают  хорошей свежестью . В сочетании с пузырьками все вышеперечисленные качества делают их хорошим спутником для любой еды или закусок за новогодним столом. Если  настоящее шампанское, которое привезено непосредственно из региона Шампань во Франции, может стоить  дороже чем Вы рассчитывали, то игристые вина из других частей мира являются более  доступным выбором, и представляют также весь спектр вкуса и ароматов, как и традиционный напиток, пишет korrespondent.net

     

    Поэтому мы решили помочь Вам с выбором и составить список самых лучших игристых вин для Нового Года, которые можно купить в Украине:

     

    - De Faveri Prosecco Millesimato G&G – миллезимное итальянское просекко брют от Де Фавери, новинка этого года в Украине. У него светлый нежно-золотистый цвет, свежий аромат яблок  и белого персика с нотками белых цветов, элегантное просекко со свежим и интенсивным вкусом и  приятным послевкусием. Это вино великолепный аперитив, отлично подходит к легким салатам и закускам из рыбы и морепродуктов. С ним можно начать празднование, но оставьте место и для других вин.

     

    - Domaine Ste Michelle Blanc de Noirs (Домен Сен-Мишель Блан де Нуар) – американское вино от знаменитой винодельни Chateau Ste Michelle . Это розовое сухое игристое вино на 100% состоит из винограда Пино Нуар. У него нежный светло-розовый цвет, а его аромат наполнен клубникой и земляникой с легкими цветочными нюансами. Девушки оценят такое великолепное вино.

     

    - Asti Canti DOCG – классика итальянских игристых вин. Это полусладкое вино цвета золотистого топаза с пышным ароматом чайной розы, жасмина, цветущего винограда,  и  длительной игрой в бокале. Его приятная сладость и фруктовое послевкусие не оставит равнодушным никого из гостей. Кстати, Асти Канти - игристое вино 2003 года по итогам конкурса журнала "Виномания".

     

    - Canti Prosecco Brut /Канти Просекко брют дополняет линейку премиальных игристых вин Canti. Это игристое сухое вино из винограда сорта Просекко, сравнимое по популярности с Асти. Среди других вин оно отличается бутылкой особой формы, характерной для премиальных игристых и шампанских вин, корковой пробкой и благородным дизайном этикетки. Имеет освежающий и приятный вкус с нотами спелых яблок, груш и белых персиков. Будет отличным подарком знакомым и коллегам на Новый Год, да и не лишним будет самим откупорить бутылочку такого неординарного вина.

     

    - и завершает наш небольшой список слабо-игристым вином Sant'Orsola Lambrusco Emilia, которое приготовлено из красного сорта винограда Ламбруско, выращенного на виноградниках в регионе Эмилия. "Сант'Орсола Ламбруско Эмилия" - так называемое шипучее вино "фриззанте", содержащее небольшое количество естественного газа.

     

    Это вино вишневого цвета с легкой игрой пузырьков. Вкус вина сочный, очень приятный, легкий, с фруктовым послевкусием. Особо отметим, что из-за высокого содержания кислот, игристое вино "Sant’Orsola Lambrusco Emilia" рекомендуется к обильной пище. Поэтому к оливье и жареному мясу подойдет как нельзя кстати, а какой Новый Год без традиционного салата и закусок.

     

    Приятного аппетита и вкусного вина!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.