• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевлянка поселила енота у себя в квартире, спасая от охотников
    Опубликовано: 2012-12-21 21:00:00

    Жительница Киева Ольга Шиленко забрала дикого енота у охотников, которые хотели от него избавиться, и поселила животное у себя дома.

     

    Как сообщает газета Сегодня, млекопитающее живет у девушки в ванной комнате.."Вчера мне сообщили, что какой-то мужчина хочет избавиться от енота. Он привез его в мешке на елочный базар на Позняках. Я сразу поехала туда, чтобы спасти животное. Как я поняла, охотники случайно поймали енота в лесу. Но вместо того, чтобы вернуть назад, забрали себе", - рассказала Ольга. Когда девушка ехала на рынок, думала, что это домашний енот, который от кого-то сбежал, пишет korrespondent.net

     

    "Но он оказался диким. Он такой перепуганный, его так жалко, что я даже расплакалась. Пока везла его домой в метро, люди от меня шарахались - енот очень неприятно пахнет", - говорит киевлянка.

     

    Сейчас животное  живет в квартире Ольги, от еды отказывается. А Ольга пока решает, как обеспечить ему нормальные условия для жизни. "Куда попало я его точно не отдам. Для начала хотим отвезти его к ветеринару, чтобы что-нибудь посоветовал", - объясняет девушка.

     

     По словам замдиректора по научной работе Института зоологии Виталия Харченко, зоопарк - это оптимальное место, чтобы пристроить енота: "В любой квартире с ним будет куча проблем, можно выпустить животное в дикую природу, но это нужно сделать правильно. Так что нужен специалист".

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.