• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Казахстане изучат, можно ли стать наркоманом от рулетов с маком
    Опубликовано: 2012-12-06 22:00:00

    В казахстанском городе Петропавловск суд рассматривает дело мужчины, который утверждает, что был признан наркоманом из-за съеденного рулета с маком.

     

    Административное дело в отношении 22-летнего инженера Дмитрия Писаренко, которого хотят лишить водительских прав за вождение в состоянии наркотического опьянения, было заведено в конце ноября. По данным правоохранительных органов, Писаренко сел за руль, находясь под воздействием героина или морфина - об этом свидетельствуют результаты экспресс-теста на наркотики, который подсудимый прошел по просьбе дорожных инспекторов. Сам Писаренко утверждает, что наркотики не употребляет, пишет korrespondent.net

     

    На результаты теста, по мнению обвиняемого, могло повлиять то, что за день до этого он съел рулет с маком. Эту версию решили проверить члены семьи Писаренко, которые ели с ним маковый рулет. Они прошли экспресс-тесты на употребление наркотиков,которые также дали положительный результат на морфин.

     

    "В своих исследованиях мы дошли уже до того, что если взять обычный пищевой мак,разбавленный водой, и туда опустить тест, то тест показывает морфин, содержание наркотиков. В общем, я хочу, чтобы суд это тоже увидел, и принял к сведению", - отметил отец обвиняемого. О своих опытах он сообщил судье, который рассматривает данное дело, и предложил продемонстрировать ему действие мака на экспресс-тест в зале заседаний. Просьба была удовлетворена.

     

    Между тем,местные наркологи удивляются полученным результатам. "Десять лет мы делаем эти тесты и такого не было никогда. И быть такого не может даже теоретически", - заявила журналистам главный внештатный нарколог Северо-Казахстанской области Елена Смагина.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.