• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Гондурасе полиция изъяла рекордную партию кокаина стоимостью более двух миллиардов долларов
    Опубликовано: 2012-11-30 21:00:00

    Полиция Гондураса провела успешную операцию по задержанию и изъятию крупнейшей в истории страны партии кокаина весом 15 тонн.

    Груз был обнаружен в подземном тоннеле на ферме в департаменте Йоро. По оценкам экспертов, рыночная стоимость обнаруженных наркотиков составляет более двух миллиардов долларов, пишет korrespondent.net

     

    Гондурас является одним из крупнейших транзитных пунктов для перевозчиков наркотиков на пути из Южной Америки в Соединенные Штаты. Практически ежемесячно Управление по борьбе с наркотиками США обнаруживает новые партии кокаина.

     

    Несколько месяцев назад на востоке Гондураса разбился самолет, перевозивший 600 кг кокаина. Тогда власти заявили, что воздушное судно летело с грузом наркотиков из Колумбии и потерпело крушение, когда его начали преследовать вертолеты. А в июле на востоке страны военные изъяли у контрабандистов более тонны кокаина.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.