• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиция задержала мошенников-иностранцев, которые подделывали платежные карты и заработали более $40 тысяч
    Опубликовано: 2012-11-28 22:20:00

    Правоохранители задержали двух иностранных граждан, которые зарабатывали, подделывая платежные карты, говорится в сообщении ведомства.

     

    "Граждане одного из соседних с Украиной государств наладили свой преступный "бизнес" на территории Одесской и Черновицкой областей, начиная с 2011 года. Используя поддельные платежные карточки одного из банков США, злоумышленники нанесли этому финансовому учреждению ущерб на сумму более 40 тысяч долларов. Средства они переводили с помощью одной из международных платежных систем и получали по поддельным документам", - отмечается в отчете, пишет korrespondent.net

     

    Стоит отметить,что преступников задержали на территории Словении по наводке по информационному каналу Европола. У злоумышленников изъяли девять ноутбуков, более 20 мобильных телефонов, 73 пакета мобильных операторов и почти 30 поддельных платежных карт.

     

    На данное время против них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, им грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

     

    Как сообщалось 20ноября, в Днепропетровской области директор предприятия присвоил 3 млн грн по фиктивным кредитам.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.