• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кейт Уинслет получила орден Британской империи
    Опубликовано: 2012-11-23 15:15:13

    За выдающееся актерское мастерство королева Великобритании Елизавета II вручила голливудской звезде высокую государственную награду.

    Торжественная церемония вручения премий состоялась вчера в Букингемском дворце. Из рук королевы Великобритании орден получили также участник поп-группы Take That Гэри Барлоу - за свою творческую и благотворительную деятельность, а также известная скрипачка Тасмин Литтл - за заслуги в области музыки.

    "Я приятно удивлена решением королевы вручить мне этот орден. Честно говоря, до сегодняшнего дня мне в это не верилось", - заявила уроженка Англии Уинслет, передает ИТАР-ТАСС.

    Актриса также рассказала, что в момент вручения награды успела обменяться с Елизаветой II парой фраз. "Мы обсуждали материнство. Королева спросила меня, насколько мне нравится играть в кино. Я сказала, что люблю свою работу, но не настолько сильно, как быть матерью. На это Елизавета II ответила, что быть матерью - это лучшая из профессий", - поделилась Кейт.

    Всемирную славу Кейт Уинслет принесла главная роль в фильме "Титаник" (1997), а сыграв в экранизации знаменитого романа Бернхарда Шлинка "Чтец", в 2008 году получила наивысшую кинонаграду - премию "Оскар". Также на счету Уинслет - многочисленные награды и номинации, в том числе "Золотой глобус" и Британской академии киноискусств (BAFTA).

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.