• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко обратилась к украинцам по случаю годовщины Оранжевой революции
    Опубликовано: 2012-11-22 21:00:00

    Экс-премьер Юлия Тимошенко сожалеет, что не все политики в Украине ответственно отнеслись к достижениям Оранжевой революции, но надеется, что 22 ноября снова станет общегосударственным праздником.

     

    "В незабываемые осенние дни 2004 года стремление к свободе объединило граждан Украины. Майдан дал возможность каждому человеку почувствовать, понять, что настоящая свобода - у него внутри, она является основной ценностью, но за нее надо бороться и ее надо защищать", - говорится в обращении Тимошенко по случаю Дня Свободы, размещенном на ее сайте, пишет korrespondent.net

     

    Она отметила, что за "настоящим праздником демократии и народного единения зачарованно наблюдал весь мир", а украинцы почувствовали себя единым свободным и великим народом, который доказал власти, что с ним стоит считаться.

     

    Майдан-2004 в лицах. Фотовоспоминания участников Оранжевой революции

    "Но путь, который мы должны были пройти дальше, оказался нелегким, ведь свобода имеет и другую сторону - общую ответственность. Это ответственность народа, который боролся свободу, и ответственность политиков, которые должны ее оберегать и укреплять. К большому сожалению, далеко не все серьезно восприняли эту ответственность. Думаю, что хотя бы самому себе каждый из нас может признаться в этом", - заявила Тимошенко.

     

    По ее мнению, легкомыслие одних политиков и недальновидность других в конце концов привели к власти Виктора Януковича, "который даже понятия "свобода" воспринимает как собственную угрозу".

     

    "Именно из-за этого страха Янукович отменил День Свободы, наивно полагая, что формально, простым президентским указом можно отнять его у народа, сделать людей безропотными рабами, молча наблюдать за коррупционной властью, беззастенчиво использовать государство для собственного обогащения и игнорировать права людей", - сказала она.

     

    Годовщина Оранжевой революции: Гринджолы - Разом нас багато!
    Экс-премьер убеждена, что нынешние парламентские выборы показали, что "ничего у него (Януковича) не получится". "Украинцы еще раз продемонстрировали, что мы - независимая, свободолюбивая нация, которая никогда не отступит от важных для себя принципов Знаю, что придет время, и 22 ноября снова станет общегосударственным праздником - Днем Свободы. Верю, что это будет скоро, потому что этот режим долго не продержится. С Днем Свободы Вас, мои родные! С Днем Свободы, моя Украина!", - подытожила Тимошенко.
     

    Как сообщалось, около 20 националистов пикетировали в четверг здание Администрации Президента Украины с требованием возобновить празднования Дня Свободы на государственном уровне.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.