• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему украинцы осенью массово покупают автомобили
    Опубликовано: 2012-11-21 12:30:38

    "Дело" решило разобраться, почему в нынешних условиях европейского кризиса и неспокойной ситуацией в стране украинцы массово покупают новые автомобили.

    В октябре украинцы не разочаровали рынок и купили 22,8 автомобилей. За "железных коней" автолюбители отдали $526 млн. Такие данные просто не могут не удивлять, ведь в Европе уже 13-й месяц подряд на фоне кризиса наблюдается спад автопродаж. Нельзя и не заметить тот факт, что с начала года октябрь пока остается самым результативным по количеству проданных новых легковых авто и вырученных за них денег.

    Что же заставляет украинских автолюбителей тратить деньги на новые автомобили в разгар кризиса? Есть несколько причин, которые повлияли на увеличение продаж в сентябре-октябре месяце.

    "Первое — сезонность автомобильного рынка. Осень является плодотворной порой года для всех автомобилистов", — сообщает эксперт портала RST.ua Николай Росличенко.

    Естественно, сами трейдеры осенью массово объявили сезон скидок и подарков, пытаясь распродать автомобили, которые застоялись на складе. Это вызвало некоторый ажиотаж в автосалонах. В добавок трейдерам необходимо подготовится к новому году, который принесет и новый модельный ряд, а значит, нужно избавляться от "старого".

    Плюс ко всему кризис европейского автопрома вносит свои котировки — ни один из автодиллеров не хочет пойти в этом году на убытки, стараясь удержать результаты автопродаж прошлого года. Потому вводятся массовые скидки и акции на покупки новых машин.

    Также не стоит забывать и про курс доллара и прошедшие парламентские выборы в Украине — эти события вызвали тревогу в обществе и вызвали ажиотаж. Подливает масла в огонь неопределенность России и Украины относительно утилизационного сбора — и договорились, и не очень. Кабмин все время оттягивает вопрос относительно рассмотрения законопроекта о введении утилизационного сбора на автомобили, что, в свою очередь, заставляет украинских автомобилистов делать покупки сейчас, а не отлаживать их "в долгий ящик".

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.