• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жительнице Чувашии дали условный срок за рабский труд проституток
    Опубликовано: 2012-11-20 21:50:00

    В Чувашии 41-летнюю жительницу города Чебоксары Елену Бронникову приговорили к восьми годам условного срока за вовлечение в занятие проституцией, торговлю людьми и использование рабского труда, сообщает во вторник Следственный комитет России.

     

    В ходе следствия было установлено, что в период с2002 по 2006 год Бронникова создала в Чебоксарах сеть притонов, которые активно рекламировала в интернете, а также посредством распространения листовок, пишет korrespondent.net

     

    На Бронникову работали не менее 25 женщин, четыре из которых оказались несовершеннолетними в возрасте 14-16 лет. Хозяйку притонов интересовали девушки, выросшие в неблагополучных семьях, а также женщины,отбывшие сроки лишения свободы. Некоторых женщин Бронникова и ее сообщники покупали, заплатив три-пять тысяч рублей лицам, от которых женщины по тем или иным причинам зависели.

     

    Хотя большинству проституток платили за работу, в притонах действовала жесткая система штрафов, из-за чего женщины часто оставались без денег.

     

    Чтобы увеличить прибыль Бронникова иногда приказывала проституткам ездить на в поисках клиентов в Москву.

     

    Относительно мягкий приговор владелице притонов объясняется тем, что она пошла на сделку со следствием и признала свою вину. Суд над четырьмя ее подельниками в настоящее время продолжается.

     

    Кроме того, перед судом предстал бывший начальник уголовного розыска чебоксарского отдела милиции Андрей Какорлатов, которому с2008 по 2011 годы Бронникова платила за покровительство. 16 октября Какорлатова приговорили к четырем годам колонии и 10 тысячам рублей штрафа.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.