• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Комары, содержащие вакцину от опасной болезни
    Опубликовано: 2012-11-28 02:50:00
    Японские ученые разработали новый способ вакцинации. Методами генной инженерии им удалось вывести комаров, чья слюна содержит белок-вакцину от болезни, переносимой песчаными мушками. Это заболевание поражает кожу и при несвоевременном лечении может привести к смертельному исходу.


    Исследователи из Медицинского университета Дзити в Японии провели ряд экспериментов, в результате которых было показано, что лабораторные мыши, укушенные генетически модифицированными москитами, вырабатывают иммунитет к этому заболеванию, пишет sunhome.ru

    Но это далеко не самая главная цель японских специалистов, сообщает издание. В дальнейшем они планируют вывести комаров, содержащих «противоядие» от малярии. Ведь эффективного средства, позволяющего бороться с этой болезнью, до сих пор еще нет. Ученые утверждают, что это связано с слишком высокой частотой мутаций антигена малярии, вызывающего иммунитет.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.