• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран осудил мировое сообщество за "равнодушие" к действиям Израиля
    Опубликовано: 2012-11-18 21:40:00

    Иран осудил международное сообщество за проявление равнодушия по поводу "агрессии Израиля против сектора Газа", передает иранский государственный телеканал Press TV.

     

    Об этом в воскресенье, 18 ноября, заявил глава МИД Ирана Али Акбар Салехи,пишет korrespondent.net

     

    Позицию Тегерана по ситуации в секторе Газа Салехи озвучил в своей вступительной речи на встрече представителей властей Сирии и оппозиции в рамках"национального диалога", которая проходит в Тегеране.

     

    "Сложившаяся ситуация в палестино-израильском конфликте является результатом недостатка жесткой позиции международного сообщества, в особенности правозащитных организаций", - заявил Салехи, обвинив Израиль в совершении военных преступлений против палестинцев.

     

    Салехи также отметил, что равнодушие международного сообщества к ситуации привело к эскалации конфликта, однако такие институты, как Организация Исламского сотрудничества (ОИС) может воспрепятствовать проявлению дальнейшей агрессии со стороны Израиля.

     

    ХАМАС обвиняет Нетаньяху в военных преступлениях

    Салехи также призвал Лигу арабских Государств (ЛАГ) и глав мусульманских стран обратить внимание на конфликт и помочь невинным жителям сектора Газа.

     

    Напомним, что по состоянию на 11 утра воскресенье боевые действия между Израилем и Палестиной снова активизировались.

     

    В Тель-Авиве слышны взрывы и сирены воздушной тревоги. Одна из запущенных палестинскими боевиками ракет попала в жилой дом.

     

    Ранее СМИ отметили снижение интенсивности обмена ударами между ХАМАСом и Израилем. Палестинские боевики прекратили обстрел израильских территорий в ночь на воскресенье.

     

    Ночью ВВС Израиля нанесли удар по тренировочному лагерю боевиков Бригад Насера Салах ад-Дина (Комитеты народного сопротивления).

     

    Ранее появилась информация, что сегодня в Каире пройдет раунд переговоров по прекращению огня.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.