• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль атаковал около 100 целей в секторе Газа. Количество жертв растет
    Опубликовано: 2012-11-15 21:00:00

    В четверг, 15 ноября, на второй день масштабной операции в Газе израильские войска атаковали около сотни целей, ликвидировав трех боевиков и увеличив общее число жертв среди палестинцев до, по меньшей мере, 11 человек, сообщили палестинские медики и израильские военные.

     

    По подсчетам армии, боевики ответили на удары с земли,воздуха и моря запуском 132 ракет по южным городам Израиля, где несколько человек получили ранения и были введены чрезвычайные меры защиты гражданского населения. В некоторых городах Израиля закрыты школы и отменены массовые мероприятия, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщили представители палестинского Министерства здравоохранения,в результате израильской бомбардировки в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа погибли активистов движения ХАМАС. Кроме того, ранено множество мирных жителей.

     

    Операция Облачный столп, начатая Израилем в среду вечером,стала самой масштабной за последние четыре года. По сообщению Армии обороны Израиля, только за четверг были нанесены удары по примерно 100 объектам"террористической активности" - штабы боевиков, склады оружия,ракетные пусковые установки. Главной целью начального этапа операции, по словам военных, стали дальнобойные ракеты, способные долететь до самых населенных,центральных районов Израиля.

     

    Помимо авиации, в атаках Газы задействованы танки и корабли военно-морских сил. Кроме того, не исключается возможность введения сухопутных войск для наземных операций.

     

    Отметим, в последний раз Израиль вводил наземные войска в анклав зимой 2008-2009 годов. Жертвами той операции стали около 1,4 тысячи палестинцев.

     

    Ранее сообщалось, что в первый день израильской операции в Газе был убит лидер боевого крыла ХАМАС Ахмед аль-Джабари.

     

    Вечером 14 ноября Совбез ООН провел экстренное заседание, посвященное авиаударам, нанесенным ВВС Израиля по сектору Газа. Как сообщается, никаких резолюций по итогам заседания, длившегося около полутора часов, принято не было.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.