• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Половина автомобилей в Москве не имеют парковочных мест
    Опубликовано: 2012-11-15 14:30:23

    В Москве на четыре миллиона машин приходится 1,8 млн официальных парковочных мест.

    Половине зарегистрированных в Москве автомобилей не хватает парковочных мест. На 4 млн транспортных средств приходится всего 1,8 млн машиномест. Об этом заявил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

    Он также добавил, что помимо зарегистрированных в столице автомобилей, в город ежедневно приезжают 600 тыс. транспортных средств из других регионов. Разницу в количестве машин и мест для них Хуснуллин объяснил "серьезными градостроительными ошибками". На устранение возникшего дисбаланса в Москве тратят около 70% городского бюджета.

    "Около 70% бюджета Москвы тратится на нивелирование дисбаланса в транспортном развитии", — сказал Хуснуллин.

    Заммэра привел данные, согласно которым ежегодное увеличение транспортно-дорожной сети столицы России составляет 1,2%, тогда как прирост количества автомобилей равен 5-7%.

    При этом Хуснуллин отметил, что автомобили, которые паркуются на газонах и тротуарах, крадут общественное пространство города и качественную комфортную жизнь москвичей.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.