• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый завод MAN мощностью 15 000 автомобилей
    Опубликовано: 2005-08-04 17:31:00

    Крупнейший производитель грузовиков в Европе компания MAN построит новый завод в Неполомице возле Кракова, а не в Словакии. Приблизительная сумма инвестиций составит 90-100 млн. евро, а на работу будет взято 650 человек. Сборочные работы начнутся осенью, а достижение полной производственной мощности в 15 000 грузовиков в год запланировано на середину 2007 года. “В этот раз мы не старались получить больше денег в виде финансовой помощи от государства. Компания MAN одинаково рассматривала финансовые условия, рынок труда, субподрядчиков и инфраструктуру”, - говорит Себастьян Микош (Sebastian Mikosz), заместитель президента компании PAIiIZ. Заместитель Министра экономики Марцин Кашуба (Marcin Kaszuba) сообщил, что подписание инвестиционного договора состоится 16 августа и инвестор получит грант на покрытие части инвестиционных затрат.

     Правительство приняло программу финансовой поддержки инвестиций во вторник, и по неофициальным данным известно, что инвестор получит около 1 млн. евро на создание новых рабочих мест и несколько десятков миллионов злотых как часть инвестиционной дотации. Инф. Warsaw Business Journal

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.