• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создана новая технология для движения самолётов по земле
    Опубликовано: 2005-08-04 17:04:00

    Компании Boeing и Chorus Motors продемонстрировали новую технологию передвижения самолётов в аэропортах, устраняющую потребность в буксировщиках и включении реактивных двигателей лайнеров на земле. Суть новинки под названием WheelTug в электрическом двигателе, который крепится на переднее шасси. Проведённые в июне испытания системы на Boeing 767 были успешными.

    "Мы полагаем, что бортовые электрические двигатели имеют очень много преимуществ, — сообщил Боб Кармэн (Bob Carman), представитель Chorus Motors. — Эти двигатели позволяют обойтись без буксиров, а значит — и связанных с ними затрат, ускоряют оборот судна, экономят топливо, снижают шум и эмиссию в аэропортах. И это лишь несколько плюсов".

    Следующие шаги, которые намерены сделать разработчики — это решение некоторых технических проблем, всё же "всплывших" в ходе испытаний, и коммерциализация системы.

    Membrana.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.