• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony, Toshiba и Hitachi объединяются для создания ЖК-дисплеев для смартфонов
    Опубликовано: 2012-11-21 10:00:00
    Японские компании Sony, Toshiba и Hitachi объединяют бизнес по производству дисплеев, чтобы подготовить почву для создания крупнейшего в мире производителя экранов для мобильных телефонов и камер.

    Совместная работа компаний должна стать первым шагом к созданию Japan Display, которая будет специализироваться на производстве жидкокристаллических дисплеев для смартфонов и планшетных компьютеров. Ожидается, что компания будет создана в 2012 году, пишет sunhome.ru


    Государственная корпорация INCJ (Innovation Network Corp. of Japan) инвестирует в проект $2,6 млрд, при этом станет владельцем 70% предприятия.

    Объединение японских гигантов превзойдет крупнейшего на данный момент производителя дисплеев для различных гаджетов Sharp Corp.

    Как сообщает Bloomberg, за финансовый год, который закончился 31 марта, подразделения по производству ЖК-дисплеев компаний Sony и Hitachi понесли убытки.


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.