• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве построят первую платную дорогу
    Опубликовано: 2012-11-10 21:30:00

    В Киеве хотят построить первую платную дорогу на условиях концессии - инвестор, который вложит деньги, следующие 30 лет будет поддерживать ее рабочее состояние и получать плату, пишет Комсомольская правда в Украине.

     

    "И вот украинско-российская компания Петрохолдинг обратилась с предложением вложить нужную сумму. Пройдет дорога от Столичного шоссе по новому мосту через Днепр и к городу Борисполь", - пишет Комсомольская правда в Украине, пишет korrespondent.net


     

    "Дорога протяженностью 18 километров будет иметь шесть полос - по три в каждую сторону, строительство начнется в 2013 году и продлится 36 месяцев, машинопоток ожидается до 80 тысяч машин в сутки, а ориентировочная стоимость проезда будет составлять 6-14 гривен для легковых авто и 17-36 для грузовиков.Этот участок собираются назвать Малой Кольцевой дорогой. Она должна стать альтернативным путем для фур и грузовиков, которые переправляются на другой берег Днепра через Южный мост, создавая ежедневные пробки", - сообщает издание.

     

    Однако, проблемой может стать отсутствие выделенных участков под строительство, ведь дорога пройдет по частным владениям. Также неизвестно, согласятся ли водители платить. Несколько лет назад Венгрия имела негативный опыт подобной дороги - тогда неправильно вычислили пассажиропоток и получилось, что водители просто перестали пользоваться этой дорогой, поэтому государство вынуждено было забрать ее у владельца и сделать бесплатной, пишет Комсомольская правда в Украине.

     

    Ранее сообщалось, что власти планируют утвердить проект строительства 213-километровой дороги вокруг Киева стоимостью 55 млрд гривен, за проезд по которой будут взимать плату.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.