• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Солнечная электростанция
    Опубликовано: 2012-11-19 00:40:00

    Строительство крупнейшей в мире фотогальванической солнечной электростанции на бывшей базе ВВС НАТО, ведет французский энергетический гигант EDF. В окрестностях города Мец на востоке страны, на площади 415 гектар, разместится электростанция с проектной мощностью 143 мегаватт. Этой энергией можно обеспечить город с населением в 62 тысячи человек.


    В данный момент крупнейшей в мире считается солнечная фабрика в Ольмедилье (Испания), производящая 60 мегаватт электроэнергии. Однако, в США и Австралии сейчас разрабатываются несколько проектов, которые по своей мощности могут превзойти и испанское, и французское предприятия, пишет sunhome.ru


    Новая электростанция увеличит объем французской солнечной энергетики в четыре раза. Однако, следует отметить, что Франция все равно дышит в затылок Испании и Германии, которые производят 1 671 и 1 505 мегаватт соответственно.


    EDF сетует, что для более мощной электростанции во Франции чрезвычайно трудно найти место. Компания также отмечает, что для нового проекта была выбрана пасмурная Лотарингия вместо безоблачного юга, поскольку именно в северных регионах, дабы привлечь инвестиции в энергетику, правительство повысило тарифы на электроэнергию для населения.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.