• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американские демократы празднуют тройную победу
    Опубликовано: 2012-11-07 22:40:00

    В ночь на среду, 7 ноября, Демократическая партия США добилась победы на всех фронтах: президент-демократ Барак Обама был переизбран на второй срок, в сенате Конгресса большинство получили демократы, а на губернаторских выборах большинство постов заняли также кандидаты от демпартии.

     

    В последние месяцы президентская гонка в США была крайне напряженной - социальные исследования поочередно показывали преимущество то Обамы, то Ромни. Интрига сохранялась до конца, хотя большинство экспертов все же были уверены в победе демократа, пишет korrespondent.net

     

    По последним данным из 538 голосов выборщиков Обама набрал303, Ромни - 206. Судьба еще 29 голосов решиться после окончательного подсчета голосов избирателей в штате Флорида, где после подсчета 98% бюллетеней с отрывом в один процент лидирует Обама.

     

    Официальные результаты выборов будут оглашены вечером в среду по киевскому времени.

     

    17 декабря в каждом штате выборщики проведут голосование, в ходе которого официально изберут президента. Отметим, голосование выборщиков можно назвать символическим, поскольку они обязаны отдать голоса за кандидата,победившего в их штате. Затем, 26 октября, результаты этого голосования выборщиков будут переданы конгрессу США и обнародованы на специальной совместной сессии обеих палат 6 января 2013 года в Вашингтоне.

     

    Кроме итогов президентских выборов демократы празднуют свою победу на выборах в сенат.

     

    После того, как демократы оставили за собой преимущество в штатах Миссури, Виргиния, Пенсильвания и Огайо, а также отобрали голоса у республиканцев в Массачусетсе и Индиане,у них насчитывается 49 мест в сенате. У республиканцев - 44 места.

     

    Палата представителей конгресса, как и раньше, останется под контролем республиканцев.

     

    Еще одним радостным событием стали выборы губернаторов в 11американских штатах, на которых 5 постов заняли демократы, четыре -республиканцы, а еще два - в штатах Монтана и Вашингтон - остаются спорными.

     

    Отметим, лидеры Великобритании, Германии и Франции поздравили Барака Обаму с переизбранием на пост президента. Сразу же после оглашения результатов Обаму поздравил и Митт Ромни.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.