• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подлинное счастье
    Опубликовано: 2012-11-15 00:40:00
    В современном западном обществе человек ощущает себя наиболее счастливым в возрасте 74 лет. Таковы результаты социального исследования, проведенного совместной германо-американской научной группой. Отчеты о них, включая соответствующие графики, опубликованы в прессе Евросоюза.


    Как оказалось, у большинства жителей Европы с 15 лет начинается неуклонное падение и утрата остроты ощущения счастья. Этот процесс продолжается вплоть до 40 лет. Именно данный возраст считается наиболее критическим в оценке человеком своего жизненного пути, еще достаточно короткого, по современным меркам, пишет  sunhome.ru


    Затем в течение нескольких лет "уровень счастья" стабилизируется и держится на одном уровне, а с 46 лет начинается столь же неуклонный его подъем. При этом пик ощущения себя счастливым приходится для европейца на 74 года.


    Как отмечают специалисты, именно в этом возрасте человек начинает по-настоящему ценить жизнь как таковую, а не суетное существование молодости или кажущиеся разочарования средних лет. Именно в это время - после седьмого десятка - наступает, по мнению социологов, и подлинная мудрость, когда с накопленным опытом многим открываются подлинные тайны бытия.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.