• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Игры Nintendo
    Опубликовано: 2012-11-15 00:30:00

    Пожилые люди, находящиеся в состоянии депрессии, могут улучшить свое состояние, играя в спортивные игры на Nintendo Wii.


    Эксперимент, проведенный Институтом исследования старения Сэма и Роуз Штайн при Университете Калифорнии, это наглядно демонстрирует, пишет sunhome.ru


    Объектом исследования стал особый род спортивных игр, геймплэй которых включал в себя выполнение определенных заданий,- сообщает "The Times of India". В тестировании участвовали 19 людей, подверженных депрессии, в возрасте от 63 до 94 лет. Три раза в неделю они играли в течение 35 минут в спортивные игры на Nintendo Wii. Были выбраны следующие игры, требующие от игрока имитации движений на экране: теннис, боулинг, бейсбол, гольф, бокс.


    В рамках игр участникам эксперимента необходимо было совершать реальный замах рукой, чтобы, к примеру, отбить мячик в игре "Теннис". Такой род игр очень полезен,- считают авторы исследования. Дело в том, что депрессия зачастую приводит к снижению активности у людей, они неохотно соблюдают предписания врачей. А в игре они по неволе совершают активные телодвижения, восполняя недостаток физической нагрузки. Плюс все участники эксперимента отметили чувство удовлетворения от игрового процесса и несомненное улучшение своего эмоционального состояния.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.