• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За месяц в Испании безработица повысилась на 2,7%
    Опубликовано: 2012-11-06 12:15:53

    Безработных в Испании стало на 2,7% больше, чем в сентябре — без работы за этот месяц остались 128 242 человека, а общее число безработных достигло 4,83 млн человек.

    Минтруда Испании сообщает, что число безработных растет третий месяц подряд — в сентябре этот уровень повысился на 1,7% от августовского (4,7 млн). Чаще всего сокращали работников отелей и ресторанов, которые обслуживали туристов.

    На данный момент уровень безработицы в Испании является самым высоким в ЕС. Итоги третьего квартала 2012 года показывают, что уровень безработицы в Испании достиг 25%, а уровень безработных молодых людей опасно высок — 52%. Во втором квартале показатель вырос на
    0,2 п. п. по сравнению с первым кварталом и составил 24,6% — рекорд с момента возвращения страны к демократии в 1976 году.

    Евростат сообщает, что безработица в 17 странах еврозоны в сентябре 2012 года достигла 11,6%. В августе пересмотренный показатель безработицы составил 11,5%, поскольку ранее сообщалось об 11,4%.

    Сентябрьский показатель безработицы среди испанцев является рекордным максимумом с начала отслеживания этих данных в 1995 году, а, между тем, ВВП Испании продолжает сокращаться уже пятый квартал подряд.

    По материалам: Росбалт

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.