• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женские гормоны растений
    Опубликовано: 2012-11-14 08:00:00

    Ученые сразу нескольких институтов и университетов (University of Illinois, Innsbruck Medical University, Dominican University) опубликовали статью об открытии, которое заставит научный мир во многом пересмотреть процесс эволюции живых организмов.



    После долгих лет исследований и раздичных предположений ученым наконец-то удалось обнаружить женский половой гормон прогестерон в растениях! До этого открытия принято было считать, что его могут вырабатывать только животные и, конечно же, человек, пишет sunhome.ru


    Основная функция прогестерона - подготовка матки к беременности и поддержание ее во время этого непростого периода. Парадоксально, но синтетическую версию этого гормона используют в противозачаточных препаратах.



    Руководитель исследования Гвидо Ф.Паули и его коллеги пока не могут дать точный ответ на вопрос о том, что делает прогестерон в клетках растений. Однако особо подчеркивается, что данный гормон может быть определенным биорегулятором, который существовал много лет назад, еще до появления современных растений и животных.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.