• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарядка телефона
    Опубликовано: 2012-11-14 00:40:00

    Профессор Майкл МакАлпин из Принстонского университета в своей научной статье, заявляет, что ему и его коллегам удалось разработать гибкие и совместимые с живыми тканями резиновые пленки, которые в будущем можно будет использовать как... системы сбора энергии от ходьбы, дыхания и других естественных движений тела человека.



    Если изобретение пройдет все испытания, то человек сможет забыть о том, где бы найти розетку для зарядки, например, телефона. А людям с кардиостимуляторами больше не придется ложиться под нож хирурга для замены батареи, пишет sunhome.ru



    В своей разработке ученые решили давнишнюю проблему: ранее различные «пьезоэлектрические» материалы, годные для конвертирования механической энергии в электрическую, невозможно было совместить с резиной.



    Теперь же в качестве подобных материалов используются нанонити цирконат-титаната свинца (ЦТС), совмещенные с нитями силиконовой резины. Удивительно, ведь толщина ЦТС - всего около коло 1/50000 ширины человеческого волоса.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.