• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Батьківщина может не признать итоги выборов
    Опубликовано: 2012-11-05 21:10:00

    Объединенная оппозиция Батьківщина готова признать Верховную Раду следующего созыва неполномочной и настаивать на проведении досрочных президентских и парламентских выборов.

     

    Как говорится в сообщении политической силы, это произойдет в том случае, если власть "не остановит фальсификации избирательного процесса и незаконное присвоение мандатов, полученных оппозиционными кандидатами", пишет korrespondent.net

     

    • Как голосовала Украина

    Кроме того, Батьківщина приняла ряд решений. В частности, политсила готова вместе с ВО Свобода и партией УДАР Виталия Кличко начать акции протеста под зданием Центральной избирательной комиссии.

     

    "Выдвинуть к президенту Януковичу, генпрокурору и ЦИК требование признать законную победу кандидатов от Объединенной оппозиции в округах №№ 11, 14 (Винницкая область), 94, 95 (Киевская область), 99 (Кировоградская область), 130, 132 (Николаевская область), 194, 197 (Черкасская область), 211, 216 (Киев) и в тех округах, где в соответствии с протоколами с участков победили представители других оппозиционных сил - ВО Свобода и партии УДАР", - говорится в требовании партии.

     

    Батьківщина также требует рассмотреть в Верховной Раде проект постановления о расследовании фактов фальсификаций во время выборов 2012 года и привлечь к ответственности председателей и членов избиркомов, судей и силовиков, причастных к фальсификации выборов.

     

    Помимо этого, партия намерена обратиться к странам-членам Европейского Союза, США, Канады, международных миссий наблюдателей с "исчерпывающей информацией о фактах фальсификации подсчета голосов".

     

    Ранее один из лидеров Объединенной оппозиции, народный депутат Анатолий Гриценко предложил "обнулить" списки и отказаться идти в Верховную Раду.

     

    В УДАРе заявили, что рассматривают возможность отказаться от партийного списка и мажоритарщиков и не признавать минувшие парламентские выборы. ВО Свобода заявила, что готова к "обнулению" списков и отказу идти в новую Верховную Раду.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.