• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Останки динозавра
    Опубликовано: 2012-11-12 07:00:00

    В США обнаружены останки ранее не исследовавшейся разновидности динозавра. Как сообщили во вторник ученые-палеонтологи, фрагменты скелета динозавров были найдены в плите песчаника в штате Юта.


    Обнаруженные кости принадлежат динозавру, относящемуся к группе зауроподов - длинношеих четвероногих растительноядных динозавров, обитавших на нашей планете в период от Юрского до Мелового периода, то есть105 миллионов лет назад. Ученые сообщили, что были обнаружены сразу два черепа малоизученных разновидностей зауроподов, пишет sunhome.ru



    Палеонтологи отмечают, что такие находки крайне редки и являются большой удачей для ученых. Теперь, благодаря обнаруженным останкам, специалисты смогут сделать выводы о том, как, в частности, развивались зубы у зауроподов, а также получить другую информацию об этих животных.

     

    Уникальность нынешней находки подтверждает тот факт, что из 120 фрагментов скелетов различных зауроподов, которые были когда-либо обнаружены на нашей планете, целых черепов было найдено лишь восемь. Ученые объясняют это факт тем, что кости черепа данной разновидности динозавров были крайне хрупкими и быстро разрушались от любого воздействия.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.